Разделы

Цифровизация ИТ в банках

Пополнить счет школьных карт «Волго-Вятского банка Сбербанка» теперь можно через «СбербанкОнЛ@йн»

«Волго-Вятский банк Сбербанка России» продолжает развитие проекта «Школьная карта» в Казани. Теперь школьники и их родители могут пополнять баланс карт с помощью интерактивного сервиса «СбербанкОнЛ@йн».

Проект «Школьная карта» успешно стартовал при поддержке «Волго-Вятского банка» в Казани в прошлом году. Казань является пилотным регионом по реализации данного проекта на территории деятельности «Волго-Вятского банка». На сегодняшний момент в проекте участвуют 90 школ столицы Татарстана, выпущено около 60,5 тыс. карт. До сентября текущего года в рамках проекта планируется охватить 170 школ города, а это примерно 100 тыс. школьников, сообщили в «Сбербанке».

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

С помощью карты каждый школьник может оплачивать обеды в школьной столовой и проезд в общественном транспорте, а также использовать ее при входе/выходе в учебное заведение. А для родителей карта является источником информации о производимых тратах и перемещениях их детей.

По информации «Сбербанка», для пополнения баланса школьной карты достаточно ввести лицевой счет, уникальный для каждого школьника, и сумму, которую необходимо зачислить. Благодаря онлайн-биллингу денежные средства моментально становятся доступны учащемуся.

Татьяна Короткова