Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе

К 2015 г. в Московской области откроется более 70 МФЦ по оказанию госуслуг

К 1 января 2015 г. в каждом районе Московской области должны появиться многофункциональные центры по оказанию государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Всего будет открыто более 70 таких центров, сообщает ИА «НовостиМО» со ссылкой на слова председателя правительства региона Андрея Шарова.

На сегодняшний день в регионе созданы четыре таких центра: в Балашихе, Серпухове, Домодедове и Серебряно-Прудском районе. Основой работы многофункциональных центров является принцип «одного окна».

Подобная служба необходима для того, чтобы жители региона не тратили огромное количество времени в очередях в разных учреждениях для сбора каких-либо документов, а могли все получить в одном месте.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

В апреле на заседании областного правительства была принята долгосрочная целевая программа, согласно которой на создание сети МФЦ потратят почти 200 млн руб. в ближайшие два года. По нормативам на каждые 50 тыс. жителей будет один многофункциональный центр.

Сегодня в реестре государственных услуг Московской области представлена 191 государственная услуга и 674 муниципальные услуги.

Михаил Иванов