Разделы

Конференции

30 мая состоится круглый стол «Электронный регион: до и после 1 июля 2012»

30 мая 2012 г. компания «Армада» при поддержке CNews Conferences проводит круглый стол «Электронный регион: до и после 1 июля 2012».

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 24 октября 2011 г. N 861 г. «О федеральных государственных информационных системах, обеспечивающих предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг», к 1 июля 2012 г. электронное правительство должно заработать по всей стране на региональном и муниципальном уровнях.

Ежегодно россияне истребуют у государства в среднем 81 млн документов, но сейчас вынуждены для этого 560 млн раз обращаться в разнообразные инстанции. Внедрение электронного правительства значительно снизит нагрузку на учреждения, оказывающие эти услуги, облегчит получение государственных и муниципальных услуг для граждан и организаций, будет способствовать борьбе с коррупцией.

Качественное и своевременное исполнение данных распоряжений требует от представителей региональных и муниципальных органов исполнительной власти постоянного поиска эффективных инструментов работы в области ИКТ.

Основная задача проведения круглого стола «Электронный регион: до и после 1 июля 2012» - дать оценку готовности регионов к своевременному запуску РСМЭВ, ответить на накопившиеся вопросы в области информатизации, рассмотреть лучшие практики в области автоматизации процессов оказания услуг в региональных и муниципальных органах государственной власти, а также обозначить векторы дальнейшего развития ИКТ в органах государственной власти в России.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В рамках мероприятия планируется обсуждение таких актуальных вопросов, как:

  • создание работоспособного регионального сегмента электронного правительства;
  • построение эффективной системы межведомственного взаимодействия;
  • комплексная автоматизация многофункциональных центров;
  • информационная безопасность;
  • автоматизация административных задач;
  • автоматизация здравоохранения на региональном и муниципальном уровнях;
  • модернизация ЖКХ, перспективы использования ИКТ;
  • применение ИКТ в обеспечении безопасности жизнедеятельности.

Мероприятие ориентировано на представителей министерств и ведомств федерального и регионального уровней, ответственных за информатизацию, глав администраций регионов, руководителей департаментов по информатизации и связи, руководителей муниципалитетов, а также специалистов компаний, оказывающих услуги в области ИКТ.

Участие в мероприятии бесплатное для представителей региональных и муниципальных органов исполнительной власти. Регистрация на мероприятие по телефону: +7(495) 797-60-20 или по e-mail: marketing@armd.ru.

Михаил Иванов