Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

«ПриватБанк» начал принимать платежи за голоса «ВКонтакте» в терминалах самообслуживания

«ПриватБанк» сообщил о начале приема оплаты за дополнительные услуги социальной сети «ВКонтакте» в более чем 4 тыс. своих терминалов самообслуживания. Для удобства клиентов услуга пополнения счета «ВКонтакте» вынесена в главное меню.

По словам заместителя председателя правления «ПриватБанка» Александра Витязя, ежемесячно больше 20 тыс. украинцев пользуются дополнительными приложениями «ВКонтакте», пополняя для этого свои счета.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Теперь украинцы могут пополнить свой счет «ВКонтакте» как с помощью пластиковой карты, так и наличными. Для приобретения голосов в терминале можно ввести свой логин, адрес электронной почты или номер телефона. Стоимость услуги мгновенного пополнения счета независимо от количества приобретаемых голосов и способа оплаты составляет всего 1 грн. После проведения оплаты личный счет пользователя пополняется мгновенно, отметили в «ПриватБанке».

Как отмечается, на сегодняшний день «ПриватБанк» — первый и пока что единственный финансовый партнер социальной сети «ВКонтакте» в Украине. Ранее «ПриватБанк» внедрил услугу покупки голосов «ВКонтакте» через свой интернет-банк «Приват24» и платежные приложения для iPhone и Android.

Татьяна Короткова