Разделы

Техника

Сооснователь Apple: iPad - компьютер для «обычных людей»

Выступая на конференции Storage Networking World в Санта-Кларе (Калифорния), Стив Возняк (Steve Wozniak), который в 1976 г. вместе со своим приятелем Стивом Джобсом (Steve Jobs) открыл компанию Apple, ответил на вопрос о том, что он думает по поводу Apple iPad.

По словам Возняка, iPad - это то, что Стив Джобс хотел создать в конечном счете, основывая Apple. Однако компании пришлось пройти через множество шагов, чтобы достичь этой цели. «Вряд ли для кого-то из вас планшет является необходимым устройством, - сказал Возняк, обращаясь к сидящей в зале аудитории. - Они для обычных людей, которые живут в этом мире».

Отметим, Стив Джобс говорил, что iPad является самым важным проектом в его жизни. Устройство было представлено в январе 2010 г., а в марте 2011 г. - второе поколение iPad.

В начале этого года Джобс объявил об уходе в бессрочный отпуск по состоянию здоровья, после чего он перестал посвящать работе в компании основную часть своего времени. Тем не менее, презентацию iPad 2 в марте он провел лично, появившись на сцене в хорошем состоянии и расположении духа.

Сергей Попсулин