Разделы

Техника

LG покажет на CES 2011 самый крупный и самый небольшой 3D-телевизор

Компания LG Electronics объявила о том, что продемонстрирует на выставке CES 2011, которая состоится в самом начале января 2011 года в США, два новых 3D-телевизора. Один из них – самый большой по размеру диагонали в своем классе телевизор LZ9700. Он оснащен 72-дюймовым экраном.

LG не раскрывает подробной информации о техническом оснащении устройства, но уже известно, что этот телевизор будет поддерживать интернет-сервисы, магазин приложений, оснащаться LED-подсветкой и иметь 480 Гц частоту обновления экрана. Предыдущая модель такого телевизора была 60-дюймовой. Второй телевизор будет мобильным телеприемником, воспроизводящим стереовидео, которое можно увидеть без 3D-очков. Он будет принимать телесигналы из сетей мобильного телевидения ATSC, при этом картинка будет доступна как в состоянии покоя, так и в движении (на скорости до 200 км/ч). В телевизор будет встроен чип, напоминающий по архитектуре смартфонный модуль обработки связи и изображения. В демо-версии, которая будет показана на CES, устройство будет принимать сигналы местной ТВ-станции KLAS.

LG покажет на CES 2011 самый крупный и самый небольшой 3D-телевизор=
LG покажет на CES 2011 самый крупный и самый небольшой 3D-телевизор

Конкретных сведений о том, когда эти устройства поступят в продажу, нет – ожидается, что эти телевизоры будут еще некоторое время являться прототипами.

Михаил Демидов