Разделы

Цифровизация Внедрения Инфраструктура

«Транзас» установит систему управления движением судов и тренажерный комплекс в Абиджане

Компания Transas Mediterranean подписала контракт с Управлением порта Абиджан на модернизацию ранее установленной в порту системы управления движением судов (СУДС) и поставку многофункционального тренажера для Учебного центра порта.

Согласно условиям контракта, специалисты «Транзас» модернизируют СУДС, расположенную в Абиджане – крупном порту Кот-д'Ивуара, функционирующем в соответствии с международными требованиями. Как ожидается, СУДС «Транзас», отвечающая требованиям кодекса ОСПС/ISPS, будет способствовать соблюдению высоких стандартов безопасности порта.

В сотрудничестве с местным представителем «Транзас» – компанией Seramar – в Управлении порта Абиджан также будет установлен тренажерный комплекс, в состав которого войдет: последняя версия навигационного тренажера «Транзас Navi-Trainer Professional 5000» (NTPRO 5000); станция моделирования; полномасштабный тренажер судовой энергетической установки; полномасштабный тренажер буксирных операций; два тренажера СУДС; крановый тренажер. По информации «Транзас», этот комплекс позволит проводить подготовку специалистов в полном соответствии с требованиями IMO и STCW'95 (ПДНВ'95).

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Помимо этого, «Транзас» установит новый тренажер в Морском университете Абиджана (Abidjan Marine University (ARTSM). В его состав войдет тренажер NTPRO с системой визуализации 210° на базе LCD-дисплеев и тренажер судовой энергетической установки. В университете будет также оборудован многофункциональный класс с тренажерами ГМССБ (Глобальная морская система связи при бедствии) и судовой энергетической установки, что приведет его учебную базу в соответствие с самыми современными стандартами, подчеркнули в компании. Кроме ого, лоцманы порта Абиджан пройдут недельный курс подготовки в области проводки судов на навигационном тренажере Transas Mediterranean.

По информации «Транзас», этот проект, наряду с недавними установками СУДС в Ливии, Марокко и Кении, расширяет присутствие компании на Африканском континенте.

Татьяна Короткова