Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Почти 400 клиентов перешли на системы IBM в третьем квартале 2010 г.

Корпорация IBM сообщила о том, что в третьем квартале 2010 г. около 400 клиентов перевели свои критически важные бизнес-приложения и рабочие нагрузки на серверы и системы хранения данных от IBM, мигрировав с систем Oracle/Sun и HP. Эта цифра является рекордным квартальным показателем, с тех пор как IBM более четырех лет тому назад начала отслеживать миграцию компаний на свои системы с конкурирующих платформ, говорится в сообщении корпорации.

Как отмечается, с 2006 г., когда стартовала программа IBM Migration Factory, призванная помочь клиентам мигрировать на платформы IBM, свыше 4,5 тыс. компаний перешли на серверные системы и устройства хранения данных от IBM. Подавляющее большинство этих проектов миграции осуществили клиенты, которые мигрировали на платформы IBM с систем Oracle/Sun и HP, в том числе 532 клиента Oracle/Sun и 481 клиент HP только в этом году, подчеркнули в IBM.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

По данным компании, третий квартал 2010 г. стал рекордным: было осуществлено 286 миграций на системы IBM Power Systems с конкурирующих платформ, включая 172 миграции клиентов Oracle/Sun и 95 миграций клиентов HP. В течение первого, второго и третьего кварталов этого года на системы IBM Power Systems перешли около 800 клиентов, что почти на 200 проектов миграций превышает аналогичный итоговый показатель за весь прошлый год. Со времени старта Migration Factory на системы IBM Power мигрировало более 1500 клиентов Oracle/Sun и более 1000 клиентов HP, заявили в IBM.

Кроме того, в третьем квартале 2010 г. свыше 100 клиентов перешли с систем Oracle/Sun или HP на серверные системы IBM System x и System z, а также системы хранения данных IBM Storage.

Татьяна Короткова