Разделы

Современный дом

General предлагает новую мультисплит-систему Flexible Multi

Группа компаний АЯК, генеральный дистрибьютор климатической техники General на территории РФ и в странах СНГ, готовит к выводу на российский рынок новую инверторную мультисплит-систему Flexible Multi General.

Flexible Multi – климатическая техника последнего поколения, максимально удовлетворяющая требованиям комфортного кондиционирования таких объектов как коттеджи, загородные дома, квартиры большой площади, гостиницы, рестораны, небольшие офисы. Модель отличается широкими возможностями по выбору подключаемых внутренних блоков и большой допустимой длиной трассы. Она сочетает в себе прекрасные технические и потребительские характеристики: легкость проектирования, простоту монтажа и эксплуатации, высокую энергоэффективность, компактные размеры наружного и внутренних блоков.

Модельный ряд представлен однофазным наружным блоком холодопроизводительностью 14 кВт и возможностью подключения от 2 до 8 внутренних блоков. Внутренние блоки представлены настенными, напольными, кассетными, канальными и напольно-подпотолочными моделями мощностью от 2 до 7 кВт. Наружный блок допускает загрузку от 80 до 130% от номинальной мощности. Предусмотрена значительная длина фреоновых магистралей, которая может достигать 115 м, длина одной ветви не более 70 м. Перепад высоты между наружными и внутренними блоками до 30 метров, обеспечивает возможность расположить наружный блок в существенном удалении от внутренних.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Система эффективно работает при температуре наружного воздуха от -5 °С до +46 °С в режиме охлаждения, а в режиме обогрева от -15 °С до +24 °С. Благодаря увеличенному диапазону рабочих температур наружного воздуха возможно применение системы в различных климатических условиях с гарантированным поддержанием высокой эффективности работы. Наружный блок выгодно отличается компактными размерами и небольшим весом. Управление внутренними блоками может осуществляться как с помощью индивидуальных пультов управления, которые идут в комплекте со всеми внутренними блоками, так и с группового пульта управления улучшенной модификации.

Стоит отметить ряд новых функциональных возможностей, а именно: высокоэффективный двухроторный DC-инверторный компрессор; DC-инверторный двигатель вентилятора; теплообменник переохлаждения, повышающий эффективность и надежность работы системы.

Владимир Пасеков