Разделы

Телеком Беспроводная связь Инфраструктура Маркет

Автоматизированные антенные комплексы iNetVu 1200 получат поддержку ГЛОНАСС

«Сетьтелеком» – дистрибьютор компании С-Сом Satellite Systems Inc. (С-Сом) в России - сообщил, что C-Com расширяет возможности автоматизированных антенных комплексов iNetVu 1200 (контроллер 7000), реализуя совместимость с российской глобальной навигационной спутниковой системой ГЛОНАСС.

Двойная поддержка систем GPS и ГЛОНАСС, встроенная в контроллер, будет предлагаться в качестве дополнительной опции для автоматизированных антенных комплексов iNetVu 1200 начиная с октября 2010 г. Президент и генеральный менеджер C-Com Satellite Systems Inc. Лесли Клейн (Leslie Klein), характеризуя новую разработку, выразил уверенность в том, что новый функционал позволит существенно расширить сферу применения антенных систем iNetVu в России.

Генеральный директор «Сетьтелекома» Сергей Пехтерев отметил: «Мы, как партнеры компании С-Com в России, всегда поддерживаем новые решения и улучшения существующих технических систем, которые происходят в пользу клиента. В данном случае, для компаний, принципиально работающих с системой ГЛОНАСС, новая функция может стать решающим аргументом в пользу iNetVu при выборе поставщика оборудования и услуг».

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Как отмечается, самонаводящиеся антенные системы iNetVu способны находить любые спутники, работающие на геостационарной орбите Земли, быстро настраиваться и предоставлять доступ к услугам связи и интернету в считанные минуты. Антенный комплекс iNetVu востребован в тех отраслях экономики, где важно иметь высокоскоростной канал связи при прибытии на новое место. Это такие структуры, как пожарные службы, МЧС, медицинские системы удаленного консультирования, телерадиокомпании, добывающие и перерабатывающие компании и др.

Антенная система 1200 (контроллер 7000) является одной из самых популярных и быстро разворачиваемых систем этого класса, занимая более 2/3 российского рынка по числу поставленных систем. Наибольшее применение в условиях России оборудование нашло в передвижных медицинских центрах, службах спасения, компаниях нефтегазового сектора. С внедрением поддержки навигационной системы ГЛОНАСС число пользователей самонаводящейся антенны iNetVu в России может значительно увеличиться, отмечают в «Сетьтелекоме».

Михаил Иванов