Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A

Пайщики фонда «С-Групп Венчурс» заключили опционное соглашение

Управляющая компания СГКМ и «Российская венчурная компания» (РВК) сообщили о заключении опционного соглашения на выкуп частными пайщиками инвестиционных паев закрытого паевого инвестиционного фонда особо рисковых (венчурных) инвестиций «С-Групп Венчурс», принадлежащих РВК.

Данное соглашение заключено в соответствии с условиями положения о конкурсном отборе юридических лиц для передачи им в доверительное управление денежных средств «Российской венчурной компании», говорится в совместном сообщении СГКМ и РВК.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«Заключение данного опционного соглашения является важным этапом развития нашего совместного проекта и подтверждает заинтересованность сторон в дальнейшем развитии фонда “С-Групп Венчурс”», – прокомментировал событие Владимир Якушев, управляющий партнер «СГКМ Лимитед».

«Право выкупа государственной доли было предоставлено частным инвесторам при создании венчурных фондов с участием РВК, чтобы максимально заинтересовать их в финансировании российских инновационных бизнесов, – рассказал Ян Рязанцев, директор департамента инвестиций и экспертизы РВК. – Как известно, это сработало, нам удалось привлечь частных инвесторов в наши фонды. Заключение соглашения с управляющей компанией СГКМ показывает, что наши партнеры верят в успех и в рост стоимости инновационных компаний в портфеле фонда. Это хороший сигнал для мобилизации частного капитала в целях финансирования технологического прорыва России».

Татьяна Короткова