Разделы

Телеком Мобильная связь

Сибирский филиал «МегаФона» запустил услугу «Голосовое SMS»

Сибирский филиал «МегаФона» предлагает своим абонентам новую услугу – «Голосовое SMS». Сервис позволяет отправлять текстовую информацию на любые номера России, которые будут зачитаны получателю вслух интеллектуальным роботом.

Абоненты операторов стационарной связи (за исключением некоторых провайдеров) были лишены возможности получать SMS на свои номера. Новая услуга «Голосовое SMS» позволит устранить этот технологический барьер и позволит принимать сообщения от абонентов мобильных сетей даже владельцам стационарных аппаратов.

Принцип работы услуги «Голосовое SMS» прост. Абонент «МегаФона» отправляет сообщение с желаемым текстом, система преобразовывает текстовую информацию в звуковую, и перезванивает адресату. Получатель SMS-сообщения принимает обычный входящий вызов и прослушивает поступившее «голосовое SMS».

«Новая услуга сети «МегаФон» будет интересна сразу нескольким категориям пользователей. Это и абоненты сети, которые хотят приобщить к дополнительным услугам связи своих пожилых родственников, и корпоративные клиенты, которые смогут с помощью сервиса создать систему уведомлений, работающую, в том числе, и с городскими стационарными телефонами. Например, это могут быть сообщения об окончании ремонта компьютера, автомобиля, новых скидках в магазине и т.п. Благодаря возможности отправлять «голосовые SMS» на городские телефоны, аудитория услуги значительно расширилась», – прокомментировал руководитель службы новых технологий и услуг Сибирского филиала «МегаФона» Вячеслав Исайкин.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

При работе сервиса все сообщения на номера абонентов мобильной связи отправляются на короткий номер 000900, в теле сообщения нужно указать номер абонента и текст самого сообщения. Для отправки «голосового SMS» на номер стационарного телефона, нужно просто ввести текст сообщения и указать номер получателя с указанием кода города.

Стоимость отправки одного сообщения на любые номера Российской Федерации – 6 руб. Услуга «Голосовое SMS» поддерживает преобразование текста в голосовую информацию длиной до 2000 символов. Сервис доступен всем абонентам Сибирского филиала «МегаФона» по умолчанию и не требует подключения.

Михаил Иванов