Разделы

Техника Современный дом

LG назвала стоимость 31-дюймового 3D OLED-телевизора

Розничная стоимость 31-дюймового OLED-телевизора LG с поддержкой стереоэффекта составит £6000 (около 284 тыс. руб.), сообщает Pocket-lint со ссылкой на представителей компании, демонстрирующих новое устройство в рамках выставки потребительской электроники IFA в Берлине.

Конструкция телевизора LG отличается от конструкций аналогичных телевизоров, представленных и выпущенных в продажу ранее. Панель толщиной 2,9 мм располагается на подставке, однако не прикреплена к ней намертво - ее можно снять и повернуть. В погоне за первенством по коэффициенту контрастности в компании избрали простой путь, заявив, что у прототипа он «бесконечен». Разрешение панели составляет 1920 x 1080 пикселей. Для просмотра стереоизображения нужны очки.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Продажи телевизора ограниченной партией планируется начать в нескольких странах в марте 2011 г. Список стран не сообщается, однако известно наверняка, что в него войдет Великобритания.

31-дюймовый 3D OLED-телевизор, разработанный LG Electronics
31-дюймовый 3D OLED-телевизор, разработанный LG Electronics

31-дюймовый 3D OLED-телевизор, разработанный LG Electronics

Высокая стоимость OLED-телевизоров обусловлена сложностью процесса производства панелей. Однако аналитики уверены, что со временем, когда стоимость достигнет разумных пределов, эти устройства начнут заменять ЖК и «плазму». На стороне светодиодной технологии множество преимуществ: это и толщина панели, и энергопотребление, и уровень контрастности, и качество изображения в целом.

Сергей Попсулин