Разделы

Телеком Проводная связь Цифровизация ИТ в госсекторе

«Ростелеком» и Кемеровская область подписали соглашение о создании регионального сегмента электронного правительства

Сибирский филиал «Ростелекома» и администрация Кемеровской области подписали соглашение о сотрудничестве в рамках создания регионального сегмента электронного правительства. Соглашение в торжественной обстановке подписали заместитель губернатора Кемеровской области по экономике и региональному развитию Дмитрий Исламов и заместитель генерального директора - директор Cибирского филиала «Ростелекома» Роман Кравцов.

В соответствии с подписанным соглашением стороны создадут инфраструктуру электронного правительства Кемеровской области на базе комплексного решения, разработанного «Ростелекомом», а также начнут совместную реализацию процесса перевода в электронный вид услуг органов государственной власти и местного самоуправления.

По словам Кравцова, «внедрение решения, разработанного «Ростелекомом», позволит Кемеровской области в максимально короткие сроки сформировать региональный сегмент электронного правительства, обеспечить его интеграцию с федеральным сегментом и предоставит возможность жителями региона в самое ближайшее время получать в электронном виде услуги федеральных, региональных и муниципальных органов власти».

Отличительными особенностями решения, разработанного «Ростелекомом», являются его соответствие единой технологической политике, принятой для создания единой инфраструктуры электронного правительства, а также соблюдение всех необходимых требований по информационной безопасности и защите персональных данных. Решение содержит полный спектр сервисов и технологий, необходимых для обеспечения возможности оказания региональными органами власти услуг в электронном виде.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

В соответствии с решением правительства Российской Федерации «Ростелеком» является единственным исполнителем мероприятий Федеральной целевой программы «Электронная Россия» в части проектирования и создания инфраструктуры электронного правительства.

В рамках проекта «Ростелеком» осуществляет консолидацию региональных, федеральных и отраслевых данных в один, устойчиво функционирующий механизм обработки и обмена информацией, получаемой от различных государственных структур в масштабах всей страны.

Михаил Иванов