Разделы

Цифровизация Инфраструктура

NetApp анонсировала новые инструментальные средства с поддержкой VMware View

Компания NetApp представила новые инструментальные средства, призванные помочь заказчикам внедрять виртуальные десктопы при помощи VMware View 4 и управлять ими. Совместное использование VMware View и систем хранения NetApp дает заказчикам возможность оперативно распределять виртуальные десктопы и ресурсы хранения, что позволяет им отвечать потребностям своих организаций и снижать издержки.

С выпуском NetApp Rapid Cloning Utility версии 3.0, в которой реализована поддержка VMware View 4 и VMware vSphere, заказчики получили возможность упростить процесс распределения виртуальных машин VMware и оптимизировать функционирование своих организаций. Rapid Cloning Utility — это подключаемый модуль системы VMware vCenter Server, позволяющий создавать из одного образа сотни копий, почти не занимающих дополнительное дисковое пространство. При этом Rapid Cloning Utility дополняет возможности создания связанных клонов, имеющиеся в программе VMware View Composer, оптимизированными функциями клонирования отдельных клиентских систем и их групп, создаваемых вручную. Теперь пользователи VMware View могут автоматизировать создание виртуальных декстопов и уменьшить затраты ресурсов на их администрирование, а также ускорить выполнение задач и минимизировать расходы на системы хранения, утверждают в NetApp.

По словам Патрика Харра (Patrick Harr), вице-президента VMware по маркетингу продукции для корпоративных настольных систем, сочетание VMware View и систем хранения NetApp сокращает стоимость решения и повышает его эффективность и гибкость, что позволяет заказчикам реализовывать клиентские системы в качестве аутсорсинговой услуги. «VMware View 4 — это оптимальный для заказчиков способ распределения виртуальных десктопов, а решения NetApp, позволяющие столь же оперативно и легко распределять ресурсы хранения, гармонично дополняют его», — заключил он.

NetApp Rapid Cloning Utility версии 3.0 выйдет в январе 2010 г. Сведения о расценках на Rapid Cloning Utility можно получить у реселлеров и партнеров по сбыту компании NetApp.

Татьяна Короткова