Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Внедрения Инфраструктура

Компания «Астра» внедрит систему бюджетирования «Инталев»

Группа компаний «Инталев» и агростроительный альянс «Астра» (Украина) начали проект по внедрению и автоматизации управленческого учета и бюджетирования.

Основное направление работы компании «Астра» (ранее – «Рамбурс-Агротех») - это реализация сельскохозяйственной и строительной техники всемирно известных производителей и запасных частей к ней. Компания имеет региональные представительства во многих крупных городах Украины и России.

Основная цель проекта с «Инталев» - оптимизация системы управления финансами. Новая система призвана сделать более эффективными процессы бюджетного планирования и сбора фактических данных для управленческого учета, оперативного отслеживания план-фактных отклонений, а также улучшить контроль за движением денежных средств.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

До начала проекта в компании уже была разработана управленческая учетная политика, приближенная к международным стандартам финансовой отчетности. Управленческие данные по группе компаний сводились в Microsoft Excel. Однако такое решение имело много ограничений по гибкости и оперативности.

Для постановки системы финансового управления была приглашена компания «Инталев». Для автоматизации управленческого учета и бюджетирования была выбрана платформа «1С:Предприятие 8.1» и программно-методический комплекс «Инталев: Корпоративный менеджмент».

Антон Труханов