Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

«Синтерра-Урал» запустил пятую сеть зоновой связи в УрФО

«Синтерра-Урал» – оператор услуг фиксированной связи – объявил о запуске сети зоновой телефонной связи в Тюменской области.

Это уже пятая зоновая сеть оператора в Уральском Федеральном округе, отметили в «Синтерра-Урал». Помимо Тюменской области, зоновые сети «Синтерра-Урал» и ее дочерних предприятий на сегодняшний день развернуты в Свердловской и Челябинской областях, Ханты-Мансийском автономном округе, а в прошлом месяце была запущена зоновая сеть в Пермском крае.

Как и в других городах, сеть зоновой связи в Тюменской области интегрирована в телекоммуникационную инфраструктуру Группы компаний «Синтерра».

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

К работе по развертыванию сети компания приступила в ноябре 2008 г. Сеть построена на оборудовании производства компании CTI, говорится в сообщении «Синтерра-Урал».

«Запуск зоновой телефонии в Тюменской области станет очередным шагом вперед в развитии «Синтерра-Урал» как альтернативного оператора связи на территории Уральского федерального округа. Традиционно услуги компании, к которым теперь прибавилась возможность осуществлять внутризоновые вызовы через собственную зоновую сеть, ориентированы, в первую очередь, на корпоративных клиентов и операторов связи», - отметил Вячеслав Курбет, генеральный директор компании «Синтерра-Урал».

Татьяна Короткова