Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Новое предложение IBM поможет упростить миграцию на IBM System z

Корпорация IBM представила новые услуги и программы, призванные помочь растущему числу компаний снизить расходы и увеличить эффективность путем миграции с серверов Sun и HP на системы IBM System z, особенно с операционной платформой Linux.

Новое предложение Server Consolidation and Migration Services (услуги по консолидации серверов и миграции приложений), включающее запатентованную технологию, призвано сократить время и усилия по переносу приложений с разрозненных и неэффективно используемых серверов в экономически выгодную и простую в управлении инфраструктуру Z, говорится в сообщении IBM.

Как отмечается, выпуск пакета услуг Server Consolidation and Migration Services подтверждает продолжение активного инвестирования IBM в платформу Linux на System z. Так, по данным компании, почти 2800 и 5000 уникальных приложений, доступных для System z, предназначены для операционной среды Linux. При этом приложения Linux составляют почти половину из приблизительно 1000 новых приложений, созданных для мэйнфреймов IBM в 2008 г. Более 40% новых клиентов платформы Z в прошлом году установило Linux на свои серверы, отметили в IBM.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Услуги Server Consolidation and Migration Services были разработаны в подразделении IBM Global Technology Services и успешно использованы в проектах консолидации собственных центров обработки данных IBM. Новые предложения дополняют анонсированный в сентябре 2008 г. пакет расширений программы Migration Factory для систем IBM Power Systems. Теперь в этот пакет включены услуги миграции на платформу System z. Программа Migration Factory поможет клиентам, которые рассматривают вопрос о переходе на IBM System z, оценить перспективы проекта. Новое предложение Server Consolidation and Migration Services обеспечивает клиентов передовыми технологиями и сервисами, которые, как утверждают разработчики, помогут сократить сроки консолидации серверов и миграции приложений с месяцев до недель.

По информации IBM, в прошлом году компания помогла мигрировать с конкурирующих серверных систем на мэйнфреймы IBM более 150 клиентам из самых разных отраслей во всем мире.

Татьяна Короткова