Разделы

Телеком Проводная связь

«Комстар-ОТС» обеспечил связью филиал «Роснефти» в ХМАО

Компания «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» объявила о том, что «Региональный технический центр» (РТЦ), альтернативный телекоммуникационный оператор в Тюменском регионе, входящий в ГК «Комстар-ОТС», подключил к собственной сети внутризоновой телефонной связи и сети дальней связи «Комстар-ОТС» дочернюю компанию «Роснефть» в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) – «РН-Юганскнефтегаз».

Так, в декабре 2008 г. РТЦ выиграл тендер на обеспечение услугами связи подразделения «Роснефти» в городе Нефтеюганске. Предложение РТЦ рассматривалось наряду с конкурсными заявками других крупных операторов ХМАО и было выбрано по совокупности технологических и экономических параметров реализации проекта.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Услуги внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи нефтедобывающему предприятию оказываются с конца 2008 г. В период с 26 декабря 2008 г. по 20 января 2009 г. было подключено 1070 абонентских номеров.

По словам Андрея Бояринова, коммерческого директора РТЦ, начало сотрудничества с «РН-Юганскнефтегазом», имеющим многоуровневую структуру и взаимодействующим с целым комплексом сервисных фирм, имеет большое значение для компании. «Теперь в числе потенциальных потребителей наших услуг оказались также сервисные предприятия, обслуживающие «Юганскнефтегаз». Таким образом, мы расширяем круг наших корпоративных клиентов в одной из наиболее перспективных отраслей региона – нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности. Это соответствует одной из основных стратегических целей ОАО РТЦ – укреплению лидерских позиций Группы компаний «Комстар-ОТС» в Тюменском регионе».

Татьяна Короткова