Разделы

Цифровизация Внедрения

«L-Бурение» построило электронный документооборот с помощью Directum

Компания Directum объявила о завершении проекта внедрения одноименной системы электронного документооборота и управления взаимодействием (СЭД) в компании «L-Бурение», деятельность которой связана с полным комплексом работ по строительству, обслуживанию, ремонту и сопровождению скважин.

Активный рост компании обусловил повышение требований к эффективности организации документооборота и прохождения внутрикорпоративных процессов. Поэтому было принято решение о внедрении СЭД Directum, позволяющей поднять внутренние процессы компании на новый качественный уровень.

Проект внедрения стартовал в сентябре текущего года. За три месяца специалистами Directum было проведено исследование организации, разработаны оптимальные маршруты движения самых востребованных документов, оказана всесторонняя консультативная поддержка всем задействованным в документообороте подразделениям и сотрудникам.

В ходе внедрения с помощью функционала «Базовых модулей», модулей «Канцелярия» и «Управление договорами» были автоматизированы ключевые процессы работы с документами - согласование исходящих документов, приказов и распоряжений, создание и согласование договорных документов, рассылка документов на ознакомление.

За три недели опытной эксплуатации системы в электронный вид было переведено порядка 1770 документов, около 100 приказов (по основной деятельности и кадровых) и распоряжений, а также зарегистрировано более 200 входящих и исходящих писем. К моменту перевода Directum в промышленную эксплуатацию в системе были зарегистрированы 80 сотрудников компании «L-Бурение», включая топ-менеджмент.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Благодаря комплексному охвату автоматизации, все сотрудники компании работают в едином информационном пространстве, что стало прекрасной основой для эффективного развития бизнеса. Как отмечается, руководство теперь принимает договоры и внутренние документы на согласование исключительно в электронном виде. Для визирования и утверждения документов активно используются два типа электронной цифровой подписи – «Согласующая» и «Утверждающая».

В дальнейшем компания «L-Бурение» планирует расширить автоматизацию силами собственных ИТ-специалистов: ввести в систему дополнительные бизнес-процессы, подключить новых пользователей, в том числе автоматизировать удаленных сотрудников через сервер веб-доступа.

Татьяна Короткова