Разделы

Бизнес Кадры Телеком Цифровизация

Алексей Клименко назначен директором НР CME в России

Компания НР объявила о кадровых перестановках в департаменте Communications, Media and Entertainment (CME), Группа технологических решений (TSG), НР Россия. Новым директором департамента стал Алексей Клименко. До вступления в новую должность он возглавлял подразделение консалтинга и интеграции, НР Россия (с января 2007 г.).

В новой должности Клименко будет отвечать за продолжение реализации глобальной стратегии HP CME в России, укрепление позиций компании на российском телекоммуникационном рынке, развитие новых моделей эффективного взаимодействия с партнерами, укрепление отношений с заказчиками, среди которых ведущие российские поставщики телекоммуникационных услуг.

Алексей Клименко имеет большой опыт работы в телекоммуникационной индустрии и глубокое знание потребностей телекоммуникационных сервис-провайдеров, а также более чем 10-летний опыт работы в НР.

Отметим, что с 1992 по 1994 гг. он являлся коммерческим представителем по работе с финансовыми учреждениями компании Bull S.A. С 1990 по 1992 гг. работал ведущим программистом в Министерстве Внешних Экономических Связей РФ. С 1987 по 1990 гг. занимал должность инженера-программиста в НИИ Гелиевой Техники.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В 1994 г. Алексей Клименко стал сотрудником подразделения измерительной техники HP на должности менеджера по работе с дистрибуторами. С 1998 по 2004 гг. работал в департаменте телекоммуникаций, НР Россия, где отвечал за взаимодействие с ключевыми заказчиками, такими как «Ростелеком», «ВымпелКом», МТС.

С ноября 2004 г. до января 2007 г. он занимал должность главы подразделения консалтинга и системной интеграции в Nokia Networks.

Татьяна Короткова