Разделы

ПО Свободное ПО Цифровизация Открытое ПО

ETegro и ALT Linuх расширили сотрудничество в области СПО

Компания ETegro Technologies, разработчик и производитель высокопроизводительных серверов, рабочих станций и систем хранения данных, и компания ALT Linuх, разрабатывающая решения на базе свободного программного обеспечения, объявили о расширении сотрудничества двух компаний в продвижении Linux-решений на рынок.

Прежде всего, расширение сотрудничества коснется спектра предлагаемых компанией ETegro программных продуктов: так, наряду с уже предлагаемыми на сегодняшний день покупателям операционными системами ALT Linux, теперь в качестве систем для серверов и рабочих станций ETegro покупателю будут предложены следующие варианты: ALT Linux 4.0 Desktop, ALT Linux 4.0 Server, ALT Linux 4.0 Terminal и ALT Linux 4.0 Office Server, а также сертифицированные ФСТЭК системы ALT Linux 4.0 Server Edition и ALT Linux 4.0 Desktop Professional.

Теперь у пользователя есть возможность наряду с аппаратными составляющими сервера или рабочей станции выбрать операционную систему ALT Linux, а также условия ее технической поддержки. Сделать это можно на сайте производителя серверов ETegro. Все представленные системы прошли успешное тестирование на аппаратном обеспечении ETegro.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Генеральный директор ETegro Technologies Олег Изумрудов сказал: «Мы намерены и впредь предлагать нашим клиентам и бизнес-партнерам полный спектр программного обеспечения. В последнее время наметился спрос на системы, прошедшие сертификацию ФСТЭК, – в свете вышесказанного, наше предложение оказывается более чем своевременным».

Заказать серверы и рабочие станции ETegro с предустановленными операционными системами ALT Linux можно в интернет-магазине ETegro.

Татьяна Короткова