Разделы

Цифровизация Внедрения Инфраструктура Маркет

«Антрел-Интегро» модернизировал ИТ-инфраструктуру «ДМЗ-Камов»

Компания «Антрел-Интегро» (входит в ГК «Антрел Автоматизация») модернизировала корпоративную информационную структуру для ОАО «ДМЗ-Камов», одного из ведущих предприятий на рынке авиационной и ракетной техники. В рамках модернизации была создана катастрофоустойчивая инфраструктура для хранения, архивирования и резервного копирования данных.

В ходе проекта была построена инфраструктура сети хранения на базе технологии Fibre Channel; обеспечена консолидация данных приложений; создана система резервного копирования; построена резервная площадка для корпоративной информационной системы.

На территории завода «ДМЗ-Камов» построен отказоустойчивый территориально распределенный программно-аппаратный комплекс для хранения оперативных и архивных данных, рассчитанный на несколько тысяч пользователей. На основной площадке «Антрел-Интегро» поставил комплекс хранения оперативных данных, а на резервной - комплекс хранения архивных данных и систему резервного копирования.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Такое решение позволяет заводу консолидировать данные информационных систем, создавая оптимальную среду хранения и управления данными с точки зрения жизненного цикла информации; обеспечить постоянную высокую доступность данных корпоративных приложений.

Проект реализован на базе оборудования HP, Cisco, Qlogic, Proware, Symantec.

Татьяна Короткова