Разделы

Телеком Беспроводная связь ИТ Революция

«Айпинэт» обеспечил сеть «ЦентрОбувь» услугами спутниковой связи

«Айпинэт», оператор спутниковой связи VSAT, системный интегратор решений компании Hughes Network Systems, обеспечил услугами спутниковой связи VSAT сеть магазинов «ЦентрОбувь».

Компания организовала для сети «ЦентрОбувь» комплекс телекоммуникационных услуг - широкополосный доступ в интернет и передачу данных на базе спутниковой технологии VSAT. В рамках сотрудничества был заключен контракт на обеспечение сети магазинов «ЦентрОбувь» спутниковым оборудованием в количестве 27-ми VSAT-терминалов на территории Центрального федерального округа. Такие города, как Красногорск, Видное, Курск обеспечены двусторонним каналом связи с пропускной способностью в нисходящем канале до 2 Мбит/сек и в восходящем - до 512 Кбит/сек.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Благодаря установке VSAT-терминалов в сети магазинов «ЦентрОбувь» сформировано информационное пространство, которое дает возможность осуществлять передачу информации между территориально-удаленными объектами, а также решать основные технологические вопросы. Благодаря встроенной шифрации, как на программных, так и на аппаратных уровнях обеспечивается информационная защита сетевой инфраструктуры с показателями максимальной надежности.

В состав торговой сети компании «ЦентрОбувь» на сегодняшний день входит порядка 315 обувных магазинов по всей территории России общей площадью торговых помещений до 80 тыс. кв. м.

Андрей Матвеев