Разделы

Цифровизация Внедрения

«Клиент-Коммуникатор» внедрили на «Уральском приборостроительном заводе»

«Уральский приборостроительный завод» – предприятие по изготовлению сложнейших приборов для авиации, медицины и других промышленных отраслей – завершил очередной этап комплексной автоматизации предприятия. В рамках этого этапа были автоматизированы отделы продаж медицинской и авиационной техники на базе информационной системы «Клиент-Коммуникатор», разработанный компанией «Бмикро».

«На нашем предприятии поэтапно реализуется стратегия организации единого информационного пространства. На предыдущих этапах была полностью выверена номенклатура закупаемых и продаваемых товаров, запущен модуль управления складами входящий в систему ERP «Спектр», произведена интеграция с бухгалтерской системой, функционирующей на предприятии», – рассказал о ходе проекта начальник отдела ИТ ОАО УПЗ Алексей Калдымов.

Когда возник вопрос об автоматизации бизнес-процесса отгрузки товаров со склада готовой продукции, был сформулировали ряд требований, важнейшими из которых стали прямая интеграция с внедряемой на предприятии системой управления предприятия и индивидуальные особенности формирования документов, связанных с отгрузкой приборов для авиационной промышленности.

Предъявленным требованиям полностью удовлетворяет система «Клиент-Коммуникатор». Проведенные внедренческим центром «Импульс» работы позволили организовать «бесшовную» интеграцию между CRM- и ERP-системами и ведение единого справочника товаров и контрагентов в ERP-системе «Спектр». Любое изменение справочных данных сразу становится доступным для пользователей обеих информационных систем.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

В стадии завершения находятся работы по организации передачи в CRM-систему «Клиент-Коммуникатор» оперативных данных по остаткам на складах, а в ERP-систему «Спектр» – информации об отгрузках со склада готовой продукции.

«Мы не намерены останавливаться на достигнутых результатах. Для отделов продаж и службы маркетинга будут задействованы богатые аналитические возможности системы «Клиент-Коммуникатор», проведены подготовительные работы для интеграции нашей информационной системы с интернет-банками», – отметил Алексей Калдымов. По его словам, уже сейчас ведется внедрение модуля «Планирование и управление производством» ERP-системы «Спектр», подготовлен проект для автоматизации конструкторских и технологических подразделений.

Татьяна Короткова