Разделы

GTA IV для РС быть?

В Малайзии состоялась премьера известного "бумажного" игрового журнала PC Gamer, на обложке которого красуется Нико Беллик, главный герой Grand Theft Auto IV, а под названием игры можно заметить надпись "NOW ON CONSOLE, SOON ON PC". Что это означает? Хотелось бы надеяться, что это означает только то, что появление Grand Theft Auto IV неизбежно.

Вышедшая на Xbox 360 и PlayStation 3 четвертая часть знаменитой и скандальной серии от Rockstar Games, побила все мыслимые рекорды по количеству проданных копий и оправдала самые смелые прогнозы аналитиков. Средняя оценка GTA IV по версии Gamerankings.com на сегодняшний день составляет порядка 97%.

Игрок возвращается в когда-то мрачный, а теперь местами солнечный Либерти-Сити, который стал окончательно похожим на Нью-Йорк. Проблемы с общественным мнением Rockstar, как обычно, волнуют мало: мат через слово, насилие, убийства и прочие заигрывания с гангстерским миром. Еще больше зданий пропускает вас за двери, мобильник возведен в ранг важнейшего устройства, укрыться можно за любым объектом, а власть Всемирной Паутины повсеместна.