Разделы

Цифровизация Внедрения

Центр судоремонта «Звездочка» освоил электронный документооборот «Дело»

В июле 2008 г. федеральное государственное унитарное предприятие Центр судоремонта «Звездочка» приобрело лицензии системы электронного документооборота «Дело» и подсистемы «Дело -Web» компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) для организации мобильных рабочих мест и удаленной работы в системе.

Значительный рост объемов традиционного бумажного документооборота, а также необходимость упорядочения процессов делопроизводства при помощи современных технологий, подтолкнули руководство предприятия к принятию решения о создании автоматизированной системы документооборота на базе разработки ЭОС – СЭД «Дело».

Немаловажным фактором, повлиявшим на принятие руководством предприятия решения в пользу системы «Дело», стало успешное использование данного продукта рядом предприятий машиностроительной отрасли, в том числе стратегическими предприятиями.

При помощи системы «Дело» в Центре судоремонта «Звездочка» будет осуществлен переход к единой схеме работы с документами, упорядочены процессы регистрации, поиска и хранения документов, обеспечен надлежащий контроль исполнения, а также сокращены сроки согласования и прохождения документов.

Подсистема «Дело -Web», в свою очередь, позволит создать мобильные рабочие места для полноценного удаленного доступа и работы в системе. Таким образом, руководители и специалисты, находящиеся в служебных поездках, командировках получат доступ к системе и смогут участвовать в принятии решений по документам, их исполнении и контроле точно так же, как и на стационарном рабочем месте.

Все работы по внедрению, настройке и сопровождению СЭД «Дело» и подсистемы «Дело -Web» осуществляет компания «Офис-Док Информационные Системы» - региональный партнер ЭОС в Северо-Западном федеральном округе.

Татьяна Короткова