Разделы

Безопасность Новости поставщиков Цифровизация

ПО TRASSIR оснащено модулем распознавания автомобильных номеров

Компания DSSL представила новую версию программного обеспечения TRASSIR, которое состоит из самодостаточных программных модулей, объединенных в единую многофункциональную систему управления видеонаблюдением.

Так, ПО TRASSIR пополнилось новым модулем распознавания автомобильных номеров AutoTRASSIR 4.0. Он может использоваться для контроля въезда/выезда автотранспорта с территории предприятий, парковок. Средствами TRASSIR обеспечивается взаимодействие модуля с другими подсистемами (например, контроля доступа, видео- и аудиоконтроля) и оборудованием (шлагбаумами, исполнительными устройствами и др.). Новый алгоритм позволяет получить высокий уровень распознавания: до 99% при выполнении требований к установке.

В существующих модулях также произошли изменения. Например, в модуле NVR, реализующем взаимодействие с IP-системами, оптимизирована система поиска и экспорта видеофрагментов. В то же время, доработаны фильтры событий, увеличена скорость работы при больших количествах каналов (>200) и исправлены некоторые ошибки.

Не обошли стороной изменения и относительно новые модули, такие, как ActiveDome и SIMT. ActiveDome осуществляет роботизированное управление поворотными видеокамерами. Основной принцип работы основан на взаимодействии стационарных и поворотных камер. Технология позволяет увеличивать объект до 35 раз, при этом не теряя из виду всей зоны видимости. В модуле полностью переработана схема распределения движущихся объектов между несколькими поворотными камерами, оптимизирована схема работы в связке (взаимодействие поворотных и стационарных камер), упрощен интерфейс калибровки нескольких поворотных каналов по одному обзорному и реализована гибкая схема перехода из автоматического в ручной режим.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Что касается модуля SIMT (Simple Intelligent Motion TRASSIR), осуществляющего объектное трассирование, то в новой версии увеличена скорость детектирования объекта и реализована генерация событий от трассируемых объектов.

Кроме вышеописанных изменений, SIMT и AutoTRASSIR теперь могут работать на устройствах Axis в режиме прогрессивной развертки.

Татьяна Короткова