Разделы

Безопасность Стратегия безопасности

Приватные данные жителей Техаса выбросили в мусор

Прокуратура штата Техас выдвинула обвинения компании Petroleum Wholesale в халатном обращении с персональной информацией. По словам прокурора Грега Эбботта (Greg Abbott), нефтяная компания выбрасывала бумаги с приватной информацией в мусорный контейнер. В результате под угрозой кражи личности оказались сотни жителей штата, чьи номера социального страхования и сведения о банковских картах были скомпрометированы.

«Мы предполагаем, что ответчик – Petroleum Wholesale – не сумел защитить персональные сведения собственных клиентов, - заявил Грег Эбботт. – Кража личности является самым быстрорастущим преступлением на данный момент – в прошлом году от нее пострадали как минимум 20 тыс. техасцев». По данным прокураторы, сотрудники Petroleum Wholesale выбросили «сотни» приватных документов в мусорную корзину неподалеку от собственного офиса.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В результате разбирательства на компанию может быть наложен административный штраф размером до $50 тыс. Кроме того, Petroleum Wholesale заплатит $500 за каждую аннулированную банковскую запись, а также понесет репутационные потери.

«Что выгоднее – приобрести шредер за $500 или заплатить штрафы размером в $100 тыс.? – удивляется директор по маркетингу Perimetrix Денис Зенкин. - По-моему, ответ очевиден. К сожалению, он очевиден не для всех. Различные фирмы – большие и маленькие – продолжают выбрасывать секретные документы в мусор. И не наблюдается никаких предпосылок к тому, чтобы тенденция изменилась».

Татьяна Короткова