Разделы

"Акелла" празднует 15-летие

Сегодня, 7 июня, компания "Акелла" празднует свое 15-летие.

В далеком 1993 году компания представляла собой небольшую фирму, организованную группой энтузиастов, желающих развивать отечественную игровую индустрию. И им это удалось - "Акелла" стала первой компанией, локализовавшей на территории России зарубежной проект. В 90-е годы было очень трудно создать компанию, способную выжить на рынке, наводненном пиратской продукцией. Но "Акелла" смогла удержаться, окрепнуть и прочно встать на ноги.

В настоящий момент компания является одним из крупнейших отечественных издателей – с учетом филиалов в ней работает свыше 600 человек. Проекты линейки "Корсары" заслужили огромную популярность в России и во всем мире. В 2007 году три игры из этой серии – "Корсары: Возвращение легенды", "Корсары: Город Потерянных Кораблей" и "Корсары: Сундук мертвеца" были проданы в России суммарным тиражом в полмиллиона копий. А игра "Пираты Карибского Моря", выпущенная по известной кинолицензии, стала дважды платиновой и разошлась тиражом свыше 2 миллионов экземпляров. "Акелла" работает с крупнейшими торговыми сетями, и ее продукцию можно найти в магазинах по всей стране. Каждый год наблюдается положительная динамика роста числа издаваемых игр российских разработчиков. В настоящее время ждут своего часа свыше 80 отечественных проектов, а число студий, сотрудничающих с "Акеллой", достигло 25.

В 2008 году, на Конференции Разработчиков Игр, "Акелла" заслужила долгожданную награду – "Лучший Издатель КРИ-2008".

Портал "Боевой Народ" присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес "Акеллы". Мы желаем Вам дальнейшего процветания и ждем от Вас еще больше хороших, качественных проектов.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность