Разделы

Цифровизация Внедрения

«Хомнет Консалтинг» автоматизировал учет в «Мириталь-Производителе»

Компания «Хомнет Консалтинг» завершила работу над проектом по автоматизации управленческого и производственного учета в компании «Мириталь-Производитель», дистрибуторе замороженных полуфабрикатов.

В условиях высокой конкуренции в отрасли пищевой промышленности, руководство «Мириталь-Производителя» ставило перед собой задачу повышения эффективности управления компанией. В связи с этим в 2007 г. «Мириталь-Производитель» обратилась за помощью в автоматизации производственного и управленческого учета в «Хомнет Консалтинг».

Отметим, что ранее в «Мириталь-Производителе» был внедрен программный продукт «:Управление производственным предприятием 8». В ходе проекта специалистами «Хомнет Консалтинг» автоматизирован управленческий и производственный учет, а также произведен ряд существенных доработок в раннее установленном программном продукте. В частности, были реализованы специальные настройки по кассе и по платежным документам. Настроен складской учет. Разработаны новые складские документы и разнообразные отчеты по поддонному учету и по анализу себестоимости. На данный момент товародвижение может вестись с учетом поддонов. Вместе с тем, настроен учет тоннажа грузчиков по загрузке машин при отгрузке товаров и разработан специальный отчет по тоннажу.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В соответствии с пожеланиями руководства «Мириталь-Производителя» разработана система «запчасти». Создан ряд новых документов по распределению материалов, учету брака и корректному расчету себестоимости. В соответствии со спецификой компании-заказчика созданы специальные документы по расчету себестоимости; а также документ по начислению бонусов и маркетинговых выплат; реализован отчет по анализу. Доработан план счетов, особенно в плане производства (счет 20). Добавлены специальные счета по учету плановой, фактической и нормативной себестоимости.

В будущем планируется подключение типовой системы «Бюджетирование» с последующей настройкой в соответствии с потребностями «Мириталь-Производителя».

Татьяна Короткова