Разделы

Безопасность Техника Современный дом

Philips защитит от распространения «тряпичных копий»

Владельцы гостиниц уже долгое время пользуются возможностью трансляции новейших блокбастеров для развлечения своих гостей еще до выхода этих фильмов на DVD. Тем не менее, озабоченность ростом уровня пиратства привела к тому, что ряд правообладателей ограничивает публикацию контента высокого разрешения в рамках подобных предварительных показов.

Стремясь ограничить незаконное копирование фильмов, компания Philips предлагает новое в этой индустрии средство.

В продукции Philips Professional and Business Solutions уже используется высокоэффективная технология шифрования Pro:Idiom, предназначенная для защиты данных, передаваемых от источника контента к телевизору. Тем не менее, недобросовестный зритель может направить на экран видеокамеру и сделать «тряпичную копию».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Технология Philips VTrack позволяет закрыть «аналоговую дыру» в защите контента. Технология встраивает в видеосигнал невидимые сигнатуры, которые определяют время и место изготовления копии. Данные позволяют точно определить не только время, но и конкретный телевизор, с которого велась запись. Технология VTrack не влияет на впечатления от просмотра и незаметна для человеческого глаза.

Philips Professional and Business Solutions представит эту технологию во всех новых моделях своей продукции. В начале 2008 г. Philips станет первым производителем, предложившим подобное решение для гостиничного телевидения.

Сергей Попсулин