Разделы

Бизнес Техника Бытовая техника

«Техносила» открывает первый гипермаркет в Омске

Сеть электроники и бытовой техники «Техносила» открывает новый гипермаркет в Сибирском регионе. Гипермаркет «Техносила» в Омске стал первым магазином сети в городе.

Инвестировав в открытие нового гипермаркета в Омске более $1,8 млн., сеть увеличилась более чем на 2 800 кв. метров и на 90 новых сотрудников. Ассортимент магазина традиционен и насчитывает более 25 тыс. наименований различных товаров электроники и бытовой техники: от крупно-бытовой до самых современных цифровых новинок и аксессуаров.

«С открытия первого гипермаркета сети в Омске мы только начинаем свое развитие в этом городе. Интересные для нас предложения по торговым площадям стали появляться в последние несколько месяцев. Сейчас мы ведем переговоры по трем объектам. Если договора будут подписаны, то уже к концу 2009 г. будут открыты еще два магазина сети «Техносила». Инвестиции в каждый объект сети составят порядка $1,8 - 2,4 млн. Несмотря на развитый рынок розничной торговли электроникой и бытовой техникой в Сибири, жители городов и областей региона испытывают необходимость в современных крупных магазинах, соответствующих мировым стандартам качества работы. Общая ёмкость рынка электроники и бытовой техники в Омске на данный момент составляет порядка $314,2 млн. Открыв магазин в этом городе, мы планируем занять не менее 6% рынка», - сказала Надежда Сенюк, директор по связям с общественностью сети.

Андрей Матвеев