Разделы

Бизнес

Finpro, Technopolis и муниципалитет Лаппеенранты открывают в Петербурге центр инноваций

Новый инновационный центр, созданный компаниями Finpro и Technopolis при участии муниципалитета города Лаапенранта откроется в Санкт-Петербурге в ноябре.

Российско-финский центр инноваций начнет функционировать в бизнес центре «Аполло» на проспекте Добролюбова, д.8, а весной 2009 года перебазируется в торговый центр «Стокманн-Невский», в котором Technopolis Plc. арендует 4 300 кв.м помещений.

Участники проекта распределили обязанности следующим образом: на Finpro возложена «национальная миссия» инновационного центра и соблюдение соответствия его деятельности финской политике инноваций. Technopolis's поддержит рост и развитие бизнеса компаний-арендаторов, а администрация Лаапенранты, через компанию Lappeenrannan Kaupunkiyhtiut, обеспечит центр практическими инновациями и сотрудничеством с университетом города.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«Работа в российском инновационном секторе позволит нам создать новое окно возможностей для финских компаний, стремящихся достичь успеха на международном рынке», - говорит Йорма Турунен, ведущий менеджер компании Finpro.

Подобные центры уже функционируют в Силиконовой долине в Калифорнии и Шанхае. Они также запущены при поддержке министерства финансов и торговли Финляндии.

Даниил Иванов