Разделы

Цифровизация Внедрения Ритейл

Новый супермаркет «Стар» в Ереване заработал на «Супермаге»

Компания «Сервис Плюс» объявила о завершении проекта автоматизации крупнейшего супермаркета в Ереване, который стал пятым по счету в сети магазинов «Стар».

Отметим, что все супермаркеты торговой сети «Стар» автоматизированы специалистами компании «Сервис Плюс». В частности, в основу автоматизации торговли заложено семейство программных продуктов «СуперМаг» от «Сервис Плюс». Кассовые узлы магазинов организованы на базе POS-терминала Beetle/M от Wincor Nixdorf в комплекте с принтером чеков ТН 210 и сканером штрих-кода PSC Magellan 8100. Для взвешивания и этикетировки продукции в торговых залах супермаркета установлены электронные весы с печатью DIGI SM-500 Wi-Fi.

До 2012 г. планируется открыть около 45 магазинов, причем не только в Ереване, но и в других регионах Армении. Так, в 2008 г. откроются супермаркеты в Гюмри, Ванадзоре, Абовяне, Эчмиадзине и т. д., а в столице к этому времени будут работать около 30 супермаркетов.

В перспективе — дальнейшее плодотворное сотрудничество ГК «Сервис Плюс» с заказчиком по автоматизации магазинов сети «Стар» в Армении.