Разделы

ПО Софт Безопасность Администратору Новости поставщиков Пользователю Интернет

Mozilla: в новом Camino для Mac OS X закрыты все уязвимости

Mozilla Group выпустила новую версию браузера Camino 1.5.1 для Mac OS X на базе Firefox. В браузере исправлены все ошибки и уязвимости, которые были устранены в Firefox 2.0.0.6, а также внесен ряд улучшений.

В Camino 1.5.1 используется новая версия движка обработки страниц Mozilla Gecko 1.8.1.6, исправлена ошибка, не позволявшая устанавливать японские, китайские или корейские шрифты. В то же время, устранена ошибка, вызывавшая аварийное завершение по щелчку правой кнопкой мыши на определённых страницах. В новой версии Camino корректно отображаются предупреждения при восстановлении браузера из свёрнутого состояния, а также слова в контекстном меню проверки орфографии в локализованных версиях.

Camino теперь не заполняет автоматически поля паролей, в которые запрещён ввод, а также обладает более совершенной системой блокирования рекламных окон, сообщили разработчики. При этом Camino 1.5 больше не поддерживает Mac OS X 10.2; для этой более старой операционной системы можно использовать только 1.0.5.

Загрузить браузер можно отсюда (английская версия) или отсюда (версии на 13 языках, включая русский).