Разделы

Цифровизация Внедрения

Softline модернизировала корпоративный портал «Газинвестбанка»

Системный интегратор Softline Consulting Services осуществил модернизацию корпоративного портала КБ «Газинвестбанк» с сохранением конфигурации и данных более 200 пользователей. Переход на новую версию системы обеспечил расширенную функциональность, повысил скорость, удобство и качество работы сотрудников банка.

Все сотрудники банка используют корпоративный портал для ежедневной работы, хранения документов и графических объектов, передачи знаний и опыта новым сотрудникам компании, публикации новостей. Для того чтобы расширить функционал портала и оптимизировать работу сотрудников, руководством «Газинвестбанка» было принято решение о модернизации ИС.

В качестве системного интегратора была выбрана компания Softline Consulting Services.

В рамках проекта был разработан, протестирован и реализован план по переводу портала с версии Microsoft SharePoint Portal Server 2003 на версию Microsoft Office SharePoint Server 2007 с сохранением текущей функциональности и минимальным временем простоя системы для пользователей банка.

Корпоративный портал на базе Microsoft Office SharePoint Server 2007 позволяет более 200 сотрудникам банка использовать новый функционал: workflow-модуль, создание wiki-страниц и т.д., а также самостоятельно управлять содержимым портала: изменять дизайн; настраивать компоненты и др. в соответствии с правами доступа.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

«Корпоративный портал для сотрудников «Газинвестбанка» является неотъемлемым атрибутом повседневной работы – организация работы службы ServiceDesk, доступ к нормативной документации, договорной базе, внутрикорпоративным базам знаний, контролирование хода реализации текущих проектов и задач – лишь незначительный круг ежедневных вопросов, решаемых сотрудниками банка с его помощью», - отметил Вадим Полещиков, начальник управления ИТ КБ «Газинвестбанк».

Таким образом, повышение уровня безопасности, предлагаемое новой версией системы за счет внедрения аудита, политик, возможности разграничений прав доступа на уровне документа, добавления возможности реализации базового документооборота, а также оптимизация функционала поиска и управления содержимым портала расширили возможности банка по его использованию.