Разделы

Бизнес

«Дека» построит «Транс-форс» с «Транзасом»

Группа компаний «Дека» стала первой компанией, подписавшей договор о размещении комплекса "Транс-Форс" на условиях организации совместного предприятия. Согласно подписанному договору о намерениях комплекс будет управляться совместно компаниями, входящими в состав ГК «Транзас» и ГК «Дека».

Начиная с июня 2007 года, компания «Транс-Форс» – входящая в состав ГК «Транзас» - прекращает продажу лицензий на территории Российской Федерации и переходит к развитию сети комплексов "Транс-Форс" исключительно на условиях партнерства.

Партнерство осуществляется с компанией «Транс-Форс Россия», являющейся эксклюзивным представителем на данной территории. Объем начального финансирования проекта построения сети комплексов со стороны «Транс-Форс России» составляет около $10 млн.

Первый комплекс на условиях совместного предприятия откроется в Рязани весной 2008 года. "Транс-Форс - Рязань" рассчитан на 170 мест и занимает площадь около 900 кв.м. В состав комплекса войдет ресторан с отдельным VIP-залом, а также новый шаттл с системой подвижности.

Пакет обязательной поставки, предоставляемый компанией «Транс-Форс», с июня 2007 года включает не только лицензию на программное обеспечение и специализированные аппаратные средства, но и все остальное оборудование (специализированную мебель, подиумы, систему пневмопочты, кухонное оборудование, компьютерную и проекционную технику, проекционный экран и систему иллюминаторов).

В пакет также входит разработка проектной документации комплекса, установка и пуско-наладка оборудования, обучение персонала.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Под строительство каждого комплекса компания «Транс-Форс Россия» и партнер создают отдельную компанию с долевым участием, согласно инвестируемым ими средствам. Созданная компания заказывает проект и закупает все оборудование комплекса у головной компании «Транс-Форс» в Санкт Петербурге в соответствии с установленными ценами.

Лицензия на программное обеспечение приобретается у компании Trans-Force Ltd. (Ирландия) в соответствии с лицензионным договором.

Во время коммерческой эксплуатации комплекса совместное предприятие покрывает все эксплуатационные расходы: оплату труда персонала, аренду, закупку продуктов и т.д., а также производит регулярную оплату лицензии.

Даниил Иванов