Разделы

ПО Софт Безопасность Новости поставщиков Пользователю Интернет

Интернет-шлюз Ideco: теперь с Dr.Web

Компания «Доктор Веб», разработчик средств ИБ, и компания «Айдеко Софтвер», производитель программных продуктов для работы в интернете, заключили партнерский договор об интеграции антивируса Dr.Web в продукт Ideco Internet Control Server 2.5.

Отметим, что Ideco ICS - это универсальный интернет-шлюз с межсетевым экраном, почтовой системой и функциями учета трафика. Теперь возможности Ideco ICS дополнены системой антивирусного сканирования веб-трафика и почтовых сообщений на базе модулей Dr.Web.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

По результатам тестирования шлюз Ideco ICS c антивирусом Dr.Web обеспечил сканирование веб-трафика более 500 пользователей одновременно на один процессор и проверку более 150 тысяч почтовых сообщений в день. Такие показатели гарантируют стабильную работу комплекса при больших нагрузках и антивирусную защиту для предприятий любого масштаба.

Как заявил директор по развитию «Айдеко Софтвер» Сергей Осинцев: «Сотрудничество с «Доктором Веб» позволило нам качественно улучшить наш продукт и обеспечить пользователям надежную антивирусную защиту. Мы и далее будем продолжать совместную работу на рынке информационной безопасности».