Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

Siemon выпустил оптоволоконные решения 40/100 Гбит

Компания Siemon объявила о выпуске оптоволоконных решений 40/100 Гбит, обеспечивающих возможность быстрого и экономичного перехода с 10 Гбит на скорости 40 или 100 Гбит. Решения Siemon Plug and Play, являющиеся частью семейства современных оптоволоконных решений LightHouse, которые включают в себя расширенный диапазон разнообразных шнуров, позволяют заказчикам эксплуатировать имеющееся оборудование и магистральные сети следующего поколения сетевых инфраструктур, серверов и систем хранения данных, использующих скорости 40/100 Гбит.

Подсоединение кабельных систем MTP к активному оборудованию происходит с помощью адаптеров Siemon Quick-Pack, либо адаптеров MTP сверхвысокой плотности LightStack. Это позволяет обеспечивать возможность удобного сквозного подключения к корпусам оптоволоконного коммутационного оборудования Siemon. Новые оптоволоконные кабельные решения с поддержкой скорости передачи данных 40/100 Гбит включают в себя конверсионные шнуры для перехода от двух 12-волоконных соединителей MTP к трем 8-волоконным соединителям MTP, что гарантирует 100-процентное использование 12-волоконных магистралей MTP.

«Для имеющихся скоростей передачи данных 40 Гбит и внедряемых скоростей передачи данных 100 Гбит применяются 8-волоконные соединения, в результате чего 33% 12-волоконных магистральных решений остаются неиспользуемыми. Наши конверсионные шнуры обеспечивают переход от двух 12-волоконных соединителей MTP к трем 8-волоконным соединителям MTP, чтобы исключить такую потерю мощностей», – заявил Николай Ефимов, технический менеджер компании Siemon в России и СНГ. – «Использование преобразования в оборудовании является более экономичным решением с меньшими потерями, чем приобретение и установка отдельных конверсионных сменных модулей, которые добавляют дополнительные сопряженные пары в канале».

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Новые оптоволоконные кабельные решения с поддержкой скорости 40/100 Гбит также включают одиночные перемычки MTP, конверсионные шнуры, которые обеспечивают переход от двух 12-волоконных соединителей MTP к одному 24-волоконному соединителю MTP для использования с имеющимися 100-гигабитными каналами с 20 волокнами, и соединителя LC к четырем гибридным шнурам MTP x 10 Гбит, которые обеспечивают переход от соединителя MTP к четырем дуплексным соединителям LC для использования с оборудованием, поддерживающим скорость передачи данных 40 Гбит на основании агрегации нескольких 10-Гбитных портов.

Для модернизации и перехода со скорости 10 Гбит на 40 и 100 Гбит заказчики могут просто переключиться с имеющихся модулей MTP на модули LC Siemon с помощью адаптеров MTP, а затем выбрать шнуры 40/100, которые наилучшим образом соответствуют их задачам. Шнуры производятся с использованием кабеля меньшего диаметра Siemon RazorCore, что упрощает доступ к соединениям при снижении скопления кабелей в горизонтальных кабельных трассах для улучшения вентиляции оборудования.

Михаил Иванов