В интернете появились в продаже чехлы для еще не представленного флагмана Nokia 9. На страницах с описанием чехлов есть подробные рендеры самого смартфона. Новинка получила безрамочный экран и двойную вертикальную тыловую камеру.
Intel объявила о рекордной выручке $17,1 млрд за последний квартал и $62,8 млрд за весь 2017 год. Особенно высокие темпы роста показало подразделение корпоративных систем, в то время как выручка от продаж настольных решений упала на 8%. Чистый убыток компании в последнем квартале связан с налоговой реформой в США.
Три крупнейших венчурных инвестиционных компании Кремниевой долины намерены вложить по $20 млн в ICO Telegram. Это инвесторы, которые на ранних стадиях финансировали такие компании как Google, Amazon, Apple, Twitter, Instagram и им подобные.
В контексте криптовалютного законотворчества Минфин поспорил
с Центробанком относительно того, можно ли менять цифровые деньги на деньги
реальные. При этом Госдуме предложено узаконить появление полностью
подконтрольного государству «крипторубля», а Минкомсвязи размышляет, как
пополнить казну за счет обложения налогами майнеров, которых для этого придется
сначала вычислить.
«Мосгортрансу» не удалось закупить оборудование, считывающее
информацию с электронных билетов на наземном транспорте и передающее данные на
серверы парков и депо. Организация была готова заплатить поставщику 120 млн
руб., но желающих принять участие в аукционе не нашлось.
Российско-американская корпорация Net Element договорилась с фондом EsoUsa Holding о привлечении финансирования на сумму до $7,55 млн. Это случилось после кратного роста котировок акций корпорации, причиной чему стало объявление о создании внутри Net Element подразделения по блокчейну.
Гендиректор Intel продал принадлежащие ему акции компании в тот день, когда Intel тайно предупредила производителей оборудования о серьезных уязвимостях в своих процессорах. Совпадение этих двух дат заставляет сомневаться в уверениях компании, что продажа было запланирована заранее и никак не связана с «чипокалипсисом».
В России завершилось одно из самых масштабных внедрений SAP Ariba. Благодаря автоматизации процесса закупок «УРАЛХИМ» всего за полгода сэкономил более ₽100 млн. О том, как происходила реализация проекта и каких еще эффектов удалось добиться с помощью нового решения, в интервью CNews рассказал Дмитрий Бояркин, директор по закупкам АО ОХК «УРАЛХИМ».
Цифровая
трансформация бизнеса – предмет многих обсуждений, но немногих примеров.
Говорят о ней в контексте самых разных технологий, подходов и методик, но мало
кто готов отчитаться о произошедших изменениях или продемонстрировать впечатляющий
результат. Проблемам перехода на цифровую модель посвящены многочисленные статьи и выступления, а недавно вышла в свет целая книга «Изобретая информационные системы будущего».
RedSys построил для первого в Нижнем Новгороде пятизвездочного отеля Sheraton централизованную ИТ-инфраструктуру. По словам представителей интегратора и владельца отеля – компании «Весенние инвестиции» – это первый проект такого рода в отечественном гостиничном бизнесе. Как результат – экономия более половины ИТ-бюджета по сравнению с традиционной раздельной инфраструктурой.
У миллионов людей утро начинается с кофе. Поэтому от качества кофемашины напрямую зависит, каким оно будет — добрым, наполненным ароматом крепкого эспрессо, или же не очень, потому что кофе в очередной раз получился горьким и невкусным. ZOOM расскажет, как выбрать кофемашину, которая приготовит напиток, способный разбудить утром даже «сову» со стажем.
Рынок проекционного оборудования в первом полугодии 2017 года также показывает положительную динамику, и есть основания полагать, что конец года также закончится на оптимистичной ноте. По данным аналитической компании ITResearch, объем проекционного рынка за этот период вырос на 13,1% и составил 40 млн долларов. При этом динамика по месяцам была довольно нестабильной: рост и снижение колебались в пределах 30%, как в штучном, так и в денежном эквиваленте.
Выбирать офисную технику по качеству и стоимости её расходных материалов – полезная, но далеко не сразу приобретаемая привычка. Но чем больше компания и сложнее задачи документооборота в её офисах, тем явственней становится очевидное: крупный успех всегда состоит из мелочей. Поэтому ответственно подходить к выбору нужно не только при покупке принтеров и МФУ, но даже бумаги, чернил или тонера.
25 лет кряду, не меняя предельно лаконичную форму корпуса, линейка ноутбуков Thinkpad остаётся одной самых узнаваемых, востребованных и популярных. Присущие ей с самого начала чёрный цвет и плоские грани не обезличили её, а лишь подчеркнули главное – перед нами надёжный и качественный инструмент для профессиональной работы.