Разделы

Бизнес Кадры Маркет

Western Digital сменила главу российского офиса

Представительство Western Digital в России сменило генерального директора. Эту должность занял Андрей Тищенко, отвечающий за продажи брендовых продуктов в Восточной Европе.

Компания Western Digital объявила о назначении на должность генерального директора представительства в России Андрея Тищенко. Он будет руководить бизнесом не только в России, но и в других странах СНГ, а также в странах Балтии, говорится в официальном сообщении вендора. Бывший глава российского представительства Михаил Кристев принял решение покинуть компанию. Его будущее место работы неизвестно.

Андрей Тищенко — один из старейших сотрудников Western Digital в России, отметили в пресс-службе. Он начал свою работу в компании в 2006 г. с первых дней основания представительства. Развивал брендовые продукты на территории России и в других странах СНГ, а в последствии возглавил продажи готовых изделий WD в Восточной Европе. Обязанности по управлению продажами брендовых продуктов у него сохранятся.

«Это очень ответственная работа, но я готов сделать все, что от меня зависит, в такое непростое для экономики время», — заявил Тищенко, комментируя свое назначение. «Я уверен, что несмотря на финансовый кризис в России, мы будем расти и развиваться и вскоре продемонстрируем новые рекордные результаты», — добавил он.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Андрей Тищенко закончил Московский энергетический институт в 2000 г. по специальности «Релейная защита и автоматизация». Карьеру в ИТ-отрасли начал с должности менеджера по закупкам в компании Sunrise.


Андрей Тищенко возглавил представительство Western Digital в России и СНГ

Western Digital — крупнейший производитель жестких дисков в мире. Согласно данным Coughlin Associates, в 2014 г. компания заняла 43% рынка в количественном выражении. Второе место — Seagate Technology, с долей 41%, третье — Toshiba, с долей 16%. Всего в прошлом году на мировой рынок было поставлено 564 млн жестких дисков, что на 2,2% больше, чем в 2013 г.

Сергей Попсулин