Разделы

Телеком

Весной абонентов "Би Лайн" ждет ряд нововведений

Представители компании "Вымпелком" в пятницу сообщили о ближайших перспективах развития услуг для абонентов сотовой сети "Би Лайн".

Уже в марте планируется ввести интерактивную систему автоматической информации, что позволит существенно разгрузить call-центр "Би Лайн" (сейчас среднее время ожидания составляет порядка 2 минут), а в ближайшем будущем также и систему автоматического обслуживания абонентов, в том числе и через web-интерфейс, которая позволит абоненту без участия оператора вносить изменения в список дополнительных услуг и т.д.

Планируется также ввести авансовую систему платежей за услуги связи, сохранив существующие кредитную системы и карточный pre-paid "Би Плюс". Возможно, что в скором будущем, сообщили представители "Вымпелкома", все абоненты компании смогут воспользоваться возможностью оплачивать услуги предоплатными скретч-картами. Как известно сейчас эта система используется только для абонентов "Би Плюс". В дальнейшем компания намерена ввести услугу роуминга в системе pre-paid.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В ближайшее время абоненты "Би Лайн GSM" и "Би Лайн 800" смогут воспользоваться мобильными телефонами в московском метро на пересадочном узле "Таганская". Сложности развития сети в метрополитене были связаны с согласованием ряда вопросов с "Метротелеком", входящей в холдинг "Система-Телеком", в который, как известно, входит и основной конкурент "Вымпелкома" - компания "Мобильные ТелеСистемы". Тем не менее, как заявили "Вымпелкома", сеть "Би Лайн" в московском метро будет развиваться.

В настоящее время завершаются работы по существенному увеличению емкости системы, поддерживающей пакет услуг "Би плюс" в сети стандарта GSM. В результате значительно улучшится качество функционирования системы, будут устранены проблемы, с которыми сегодня могут сталкиваться абоненты при активации телефонных карт и звонках в "часы пик". Данные работы планируется завершить к середине марта.