Разделы

Бизнес Кадры Телеком Цифровизация Работа

Топ-менеджер IBS перешел на пост ИТ-директора «Ростелекома»

Вице-президентом «Ростелекома», ответственным за внутреннюю информатизацию, стал бывший замгендиректора IBS Дмитрий Садков. Это второй случай ухода замгендиректора IBS за последнее время.

Бывший заместитель гендиректора IBS Дмитрий Садков назначен вице-президентом «Ростелекома», возглавляющим единый блок информационных технологий компании. Информацию об этом назначении распространил сам оператор.

По словам президента «Ростелекома» Сергея Калугина, «перед Дмитрием Садковым стоит задача совершенствования информационных технологий в интересах повышения эффективности операционной деятельности «Ростелекома» и сокращения затрат внутри компании и развития основного бизнеса».

Поступив на работу в IBS в 2000 г. на должность директора департамента управленческого консалтинга компании, Дмитрий Садков проработал в интеграторе более 10 лет.

Последняя должность Садкова в компании - член правления IBS, заместитель генерального директора.

С конца 2011 г., после ухода из IBS команды ранее поглощенного интегратора «Борлас», в сферу ответственности Садкова вошло, в частности, направление по внедрению решений Oracle.

Стоит заметить, что Дмитрий Садков - не первый замгендиректора IBS, покинувший компанию за последнее время.

В начале апреля 2013 г. IBS покинул Виктор Насыров, занимавший должность замгендиректора отвечавшего за продажи в нефтегазовой отрасли, машиностроении и перспективных отраслях.


Новый ИТ-директор «Ростелекома» Дмитрий Садков

По словам представителей компании, уход Насырова, проработавшего в IBS с 1997 г., был вызван желанием перейти на более высокую позицию в компании одной из отраслей, с которыми он работал. Наименование компании при этом не оглашалось, однако источники на рынке говорили о переходе Насырова в госкорпорацию «Ростехнологии».

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Вместе с тем участники рынка говорили, что перед уходом Насырова из IBS шла речь о понижении его в должности. Предположительно он мог стать начальником отдела, подчиняющегося директору департамента корпоративных систем управления Александру Саксину.

Представитель IBS Евгений Кутилов, комментируя уход Насырова, не исключил, что «кадровые подвижки еще будут». По его словам, «Компания сильно меняется, и в некоторых случаях это подходящий момент, в том числе для самой IBS, чтобы человек попытался реализовывать свой потенциал в какой-то новой области. Сильных лидеров у нас точно не станет меньше, потому что люди не только уходят, но и приходят под новые задачи и стратегию».