Разделы

Безопасность Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения

Срок действия SSL-сертификатов от РБК продлен

Срок действия стандартных 40-битных и 128-битных суперсертификатов, распространяемых компанией РБК, увеличен на 1 год. Теперь появилась возможность приобрести сертификаты сразу на 2 года, что избавит от лишних забот по ежегодному продлению сертификата.
Также сохраняется возможность покупки сертификата сроком на 1 год с последующим обновлением.

Согласно независимым исследованиям, 85% пользователей Сети обеспокоены угрозой конфиденциальности личной информации, передаваемой через интернет.

Традиционные протоколы передачи данных, такие как HTTP, не гарантируют безопасность передаваемых данных. Информация может быть доступна третьим лицам: перехвачена или модифицирована... Подобные ситуации недопустимы в условиях ведения серьезного инетрнет-бизнеса.

Серверный цифровой сертификат - основа протокола SSL - обеспечивает установку безопасного соединения между браузером клиента и сервером компании.

Наличие сертификата Thawte, крупнейшего мирового поставщика решений в области интернет-безопасности, является подтверждением подлинности просматриваемой информации, а применяемая в сертификатах технология криптозащиты методом двойного ключа - конфиденциальности передачи данных от клиента на сервер компании и обратно. С появлением российского представительства Thawte в лице РБК процедура получения SSL-сертификатов значительно упростилась, и занимает теперь всего несколько рабочих дней. Перечень необходимых документов ограничен российским свидетельством о регистрации компании (нотариально заверенной копией). Оплату можно произвести как в иностранной валюте посредством кредитной карты, так и в рублевом эквиваленте в офисе РБК. Подробнее о SSL-сертификатах Вы можете узнать здесь или по тел. (095) 363-1112, email: ssl@rbc.ru.
Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация