Разделы

Бизнес Телеком Цифровизация Бизнес-приложения

Sitronics осуществил поглощение

Екатеринбургская компания "Восточный Ветер" в ближайшее время войдет в состав Sitronics. Сумма сделки невелика - $1,5 млн. Однако, по мнению экспертов, она позволит концерну заметно расширить свою клиентскую базу и укрепиться на рынке СМБ.
Как стало известно, процесс передачи контрольного пакета акций должен завершиться в середине следующего месяца. В настоящее время в компаниях ведется работа по налаживанию совместной работы по ряду перспективных проектов. Новый акционер "Восточного Ветра" намерен поддерживать текущую стратегию компании-разработчика. "Восточный Ветер" будет продолжать сотрудничество со своими существующими клиентами и работать на приоритетных для компании рынках. Политика "Восточного Ветра" по отношению к клиентам и условия работы с ними останутся неизменными. Кроме того, никаких изменений в составе топ-менеджмента "Восточного Ветра", а также кадровых и организационных перестановок ожидать не следует.

"Компания "Восточный Ветер" является одним из ведущих российских разработчиков сложных программных решений для телекоммуникационной отрасли, и вхождение в состав Sitronics, крупного высокотехнологичного концерна, поддерживающего значительное число инновационных проектов в России и за рубежом, даст существенный кумулятивный эффект и позволит усилить позиции компаний на рынке", - отмечается в официальном пресс-релизе участников сделки. Использование разработок и опыта работы "Восточного Ветра" с операторами различных стандартов связи и масштабов бизнеса (средние и крупные операторы) даст Sitronics стратегическое преимущество для выхода на новые сегменты телеком-рынка, заявляют представители Sitronics.

"Вхождение "Восточного Ветра" в концерн позволит расширить нашу продуктовую линейку и сделать бизнес более гибким и клиентоориентированным", - добавляет Елена Санарова, заместитель генерального директора по связям с общественностью Sitronics.

"Небольшая сумма сделки может означать то, что покупается в данном случае не бизнес компании, а ее активы… Приобретение "Восточного Ветра" позволит Sitronics расширить свою клиентскую базу и укрепиться на рынке СМБ", - полагает эксперт ИК "Финам" Владислав Кочетков.

"Восточный Ветер" - является российским разработчиком и поставщиком специализированных решений для телеком-рынка. Линейка продукции компании включает: биллинговые решения, системы абонентского сервиса, системы обмена сообщениями, IN-решения и решения для клиент-провайдеров и работы с контентом.