Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения

Российские хостинг-провайдеры объединяются в Ассоциацию

Компании "Мастерхост" и HighWay.ru, работающие на российском рынке профессионального хостинга, создают Ассоциацию хостинг-провайдеров.
Руководители хостинг-компаний "Мастерхост" и HighWay.ru подписали меморандум о создании профессиональной некоммерческой Ассоциации хостинг-провайдеров. К ассоциации могут присоединиться заинтересованные фирмы.

Ассоциации создается для решения следующих задач:

  • координация действий участников во взаимоотношениях с государственными регулирующими органами и с канальными провайдерами;
  • юридическая и консалтинговая поддержка деятельности членов Ассоциации;
  • выработка совместных технических и маркетинговых решений;
  • создание единых и принимаемых всеми членами Ассоциации правил работы на рынке услуг хостинга.

Источником финансирования деятельности Ассоциации станут денежные взносы ее участников.

В данный момент ведется разработка Устава Ассоциации и профессионального этического Кодекса хостинг-провайдеров, принять участие в работе над этими документами могут все заинтересованные организации. "Мастерхост" и HighWay.ru надеются, что объединение усилий поможет создать в России по-настоящему цивилизованный рынок хостинг-услуг.



НighWay.ru - московский хостинг-провайдер, предоставляющий услуги коммерческого хостинга и аренды приложений. На рынке ISP c февраля 1999 года.

"Мастерхост" - московская компания, развивающая направления традиционного хостинга и сервисного обслуживания крупных интернет-проектов и компаний.
Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес