Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Reuters: Microsoft представит MSN Explorer для Macintosh

Корпорация Microsoft, похоже, решила всерьез побороться за внимание пользователей компьютеров Macintosh. В начале следующего года на рынке впервые появится браузер MSN для операционной системы Mac OS X, прежде доступный лишь узкому кругу пользователей Mac. Таким образом Microsoft рассчитывает отобрать часть этого рынка у конкурента - America Online, на прошлой неделе представившего интернет-сервис и новое программное обеспечение для последней версии операционной системы Apple.
До этого полноценный доступ к ресурсам MSN имела лишь небольшая группа поклонников Macintosh - пользователи компании Qwest Communications, партнера Microsoft.

Первые программные пакеты MSN Explorer для Macintosh будут поставляться вместе с контрактом на подключение к Сети от MSN Internet или приобретаться по отдельной подписке. По словам Лайзы Гарри (Lisa Gurry), менеджера MSN, основной целью является привлечение новой аудитории - пользователей Apple, - которая является весьма многочисленной. Компания уже имеет наработки в области программного обеспечения для Macintosh, однако с новым продуктом проникновение на новый для Microsoft рынок будет более глубоким и интенсивным, подчеркнула Лайза Гарри.

Отдельной целевой аудиторией компании являются пользователи Macintosh, не прибегающие к услуге MSN Internet, однако активно применяющие Internet Explorer в своей работе.

На сегодняшний день информации о цене на новую продукцию Microsoft не поступило.


Источник:
по материалам Reuters   ©