Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Пользователи Yahoo Messenger смогут увидеть друг друга

Компания Yahoo усовершенствовала свой интернет-пейджер, добавив в него возможность передачи видеоизображений. Теперь, обмениваясь мгновенными сообщениями, пользователи смогут не только печать сообщения и разговаривать через интернет, но видеть друг друга.
Чтобы пользоваться новой услугой, интернетчикам придется обзавестись веб-камерами.

Хотя концепция передачи видеосообщений сама по себе не нова и уже используется конкурентами, компания Yahoo заявила, что ее услуга будет включать множество дополнительных функций. Например, пользователи смогут просматривать свои сообщения перед отправкой, а также делать паузы во время пересылки видеоинформации. Кроме того, пользователи сами смогут решать, кто из включенных в их контактные листы сможет получить доступ к видеоинформации.

Руководство компании надеется, что появление новой функции в ее интернет-пейджере повысит его привлекательность и позволит ему более успешно конкурировать с аналогичной продукцией компании AOL Time Warner и Microsoft. "Я думаю, это станет хорошим стимулом для скачивания нашего IM", - заявила Лиза Поллок (Lisa Pollock), директор подразделения Yahoo Messenger.

Новая услуга предлагается в сотрудничестве с компанией Logitech International SA, которая занимается производством веб-камер. С июля вся продукция компании, продаваемая на территории Северной Америки и в ряде других стран мира, будет поставляться в пакете с Yahoo Messenger.