Разделы

Бизнес Кадры Интернет Веб-сервисы Работа

Побег из Facebook: Еще минус один топ-менеджер

Свой пост в соцсети Facebook решил покинуть Карл Съогрин (Carl Sjogreen), продуктовый директор компании.
Facebook покидает еще один высокопоставленный топ-менеджер

Социальную сеть Facebook, которая в мае текущего года осуществила первичное публичное размещение своих акций на бирже, решил покинуть еще один топ-менеджер, продолжив череду увольнений высокопоставленных сотрудников.

На этот раз о своем уходе из Facebook объявил директор по продукт-менеджменту компании Карл Съогрин (Carl Sjogreen), который сообщил друзьям, что пока не имеет дальнейших планов по трудоустройству, а после ухода намерен «уделить немного времени своей семье и спланировать следующее приключение».

Напомним, что в июне текущего года уже сообщалось о веренице увольнений из крупнейшей в мире социальной сети. Многие сотрудники Facebook начали рассматривать эту возможность после выхода компании на биржу, так как она дает право продать акции Facebook, получив значительные деньги.

Так, ранее стало известно о том, что главный инженер Facebook Брет Тейлор (Bret Taylor) принял решение летом 2012 г. покинуть компанию ради собственного бизнеса. Новую компанию Тейлор планирует открыть вместе с Кевином Гриббсом (Kevin Gibbs), специалистом по программному обеспечению из Google. В какой сфере она будет работать, не уточняется.


Карл Съогрин уходит из Facebook, чтобы уделить немного времени семье

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Кроме того, Facebook уже покинул Барри Шнитт (Barry Schnitt), директор по корпоративным коммуникациям, который перешел на схожую должность в набирающий популярность стартап Pinterest.

До своего прихода в Facebook Карл Съогрин успел поработать в компании Google, где он возглавлял разработку сервиса Google Calendar. В социальную сеть Съйогрин пришел два года назад, после того как эта компания приобрела основанный им стартап Nextstop, посвященный рекомендациям в сфере туризма. В составе Facebook Съогрин участвовал в создании платформы для интеграции приложений Open Graph, а также работал над рядом других проектов.

«Сегодня я объявил о том, что покидаю Facebook. Последние два года были очень интересными, и я благодарен за то, что у меня была возможность многому научиться у самых талантливых лидеров в разработке и бизнесе на сегодняшний день. Марк, Шерил, Крис, Бреет, Дэн, Майк – благодаря вам я пришел в Facebook, и благодарен за привилегию быть частью компании, построенной вами», - заявил Съогрин.

Антон Труханов